обратная связь EN

Анна Гурьева, руководитель проекта, рассказала на форуме FORCITIES, который проводился на базе «АРХ Москвы», почему UD Group не боится сервисных апартаментов

30 мая 2023 418

Мы часто говорим об одном из основных урбанистических трендов – «15-минутном городе». Тренд предполагает создание объектов и функций, необходимых для ежедневной жизни в пешей доступности. Стремления современных людей минимизировать рутинные процессы, не тратить время на дорогу, а использовать его для себя, для новых впечатлений и эмоций мотивируют девелоперов на поиск новых форматов. Сейчас компания UD Group делает ставку на многофункциональные проекты, в которых совмещено несколько разных функций.

В зависимости от локации есть несколько вариантов, как совместить первое, второе и третье место (дом, работу и отдых). Проект можно встроить в существующий жилой квартал, добавив необходимые функции в виде офисов, коворкингов, торговых площадей и развлекательных зон. Есть также вариант построить жилые дома в составе многофункционального комплекса или реализовать «жилую» составляющую, создав сервисные апартаменты.

79bde4e15fa0af264ebcbbd11750c978-7 (1).png


Сервисные апартаменты – новый для Казани формат, он успешно реализуется в Санкт-Петербурге и Москве. Такие проекты создаются по лучшим гостиничным стандартам и управляются профессиональными командами. В апарт-отелях можно арендовать на любой срок небольшой апартамент и пользоваться широким спектром дополнительных услуг: от клининга до посещения фитнес-зала и коворкинга.

В цепочке создания и использования сервисных апартаментов:

- застройщик разрабатывает концепцию, управляет строительством и управляет коммерческими помещениями на этапе эксплуатации,

- управляющая компания управляет сервисными апартаментами на этапе эксплуатации,

- собственник (это часто инвестор), который приобретает апартамент и получает арендный доход,

- арендатор, который пользуется всеми возможностями и сервисами.

79bde4e15fa0af264ebcbbd11750c978-8 (1).pngПо информации от нашего партнера компании YE’S апартамент может приносить 6-8% годовых, а если приобрести объект на ранней стадии, то капитализация к моменту ввода может достичь 15-20%.

В Казани сервисные апартаменты могут помочь решить важную проблему с нехваткой мест в гостиницах. В связи с активным развитием внутреннего туризма столица Татарстана может принимать до 5 млн человек в год. Сейчас туристический поток на 1 жителя в Казани более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель Санкт-Петербурга, при том, что номерной фонд, рассчитанный на 1000 туристов, почти в 2 раза ниже.

Как девелопер современных коммерческих проектов UD Group рассматривает и реализует актуальные и востребованные форматы недвижимости. Мы понимаем, что создаваемые пространства должны помогать развитию городов, бизнесов наших партнеров, а также соответствовать запросам каждого жителя или гостя города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Популярные новости
12 апреля 2024 98
Метров на всех не хватает: спасут ли новые деловые центры Казань от дефицита офисных помещений

Метров на всех не хватает: спасут ли новые деловые центры Казань от дефицита офисных помещений

В столице Татарстана не хватает качественных офисов, а арендные ставки растут.

20 марта 2024 151
Глоток свежих «офисов» для Казани: впервые с 2021 года в городе откроют два новых бизнес-центра

Глоток свежих «офисов» для Казани: впервые с 2021 года в городе откроют два новых бизнес-центра

«В Казани сохраняется дефицит офисной недвижимости, особенно это чувствуется в сегменте А-класса.

20 марта 2024 183
CORE.XP: ФИТНЕС-КЛУБ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ  ОТКРОЕТСЯ В КАЗАНИ

CORE.XP: ФИТНЕС-КЛУБ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТКРОЕТСЯ В КАЗАНИ

Москва, 19 марта 2024 года – CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

Все новости