обратная связь EN

Как многофункциональные комплексы меняют сценарии жизни людей и влияют на развитие города

18 апреля 2023 459
Об этом 13 апреля на конференции «Диалоги. Весенние встречи» рассказала Анна Гурьева, руководитель проекта UD Group.

Создавая новые проекты, мы учитываем современный урбанистический тренд – концепцию «15-минутного города». В соответствии с ней городские жители должны иметь доступ ко всему необходимому для комфортной жизни, работы и отдыха в непосредственной близости от дома, в пределах 15 минут. Это помогает сохранять самые ценные ресурсы – время и энергию.

При средней продолжительности жизни в 78 лет около 3 лет мы тратим на дорогу из дома до работы, а также до мест отдыха и развлечений. Наша компания ориентирована на создание проектов, которые помогают экономить время на перемещении, освобождая время для жизни. Сейчас наиболее актуальным форматом недвижимости мы считаем многофункциональные комплексы, в которых совмещено несколько функций, в них могут быть квартиры или апартаменты, объекты социальной инфраструктуры, офисные помещения, торговые пространства, коворкинги, места для отдыха, разнообразные услуги и развлечения. Многофункциональные комплексы (МФК) становятся местом притяжения в любом районе города, поддерживая полицентричное развитие мегаполисов.

Примером многофункционального комплекса является UNO, который реализуется UD Group совместно с компанией Унистрой. В нем совмещены: дом, работа и отдых. В основе проекта - концепция Urban Health, направленная на удовлетворение физического, эмоционального и духовного здоровья в рамках единого территориального комплекса.

МФК - новые концентрированные пространства, встроенные в существующую городскую среду. Их задача – создавать новые возможности для жителей самого проекта и прилегающих территорий, резидентов и посетителей офисных и торгово-развлекательных пространств, а также помогать развитию территорий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Популярные новости
12 апреля 2024 100
Метров на всех не хватает: спасут ли новые деловые центры Казань от дефицита офисных помещений

Метров на всех не хватает: спасут ли новые деловые центры Казань от дефицита офисных помещений

В столице Татарстана не хватает качественных офисов, а арендные ставки растут.

20 марта 2024 158
Глоток свежих «офисов» для Казани: впервые с 2021 года в городе откроют два новых бизнес-центра

Глоток свежих «офисов» для Казани: впервые с 2021 года в городе откроют два новых бизнес-центра

«В Казани сохраняется дефицит офисной недвижимости, особенно это чувствуется в сегменте А-класса.

20 марта 2024 184
CORE.XP: ФИТНЕС-КЛУБ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ  ОТКРОЕТСЯ В КАЗАНИ

CORE.XP: ФИТНЕС-КЛУБ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТКРОЕТСЯ В КАЗАНИ

Москва, 19 марта 2024 года – CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

Все новости